Дизайн интерьера, мебель, строительство, сад - новости и контакты!

SEPARETT: сухой - туалет без запаха

SEPARETT: сухой - туалет без запаха

Люфт-клозет Villa 9000 шведской фирмы Separett может быть установленво внутренних помещениях дома. Это–удобное решение для дачи или для городского дома, где нет канализации.

 По внешнему виду и удобству использования Villa 9000 не уступает обычному унитазу, исправно работает какв теплых, так и в холодных помещениях. Принцип работы устройства заключается в том, что моча и твердые отходы собираются раздельно. Неприятный запах, характерный для обычного люфт-клозета, вызван именно процессом брожения смеси твердых и жидких отходов.

В раздельном же виде их можно использовать в качестве удобрения. Моча смешивается с водой,твердая составляющая в течение 6 месяцев компостируется, в результате опасные бактерии уничтожаются.

Встроенный двухскоростной, тихий вентилятор отводит, как неприятные запахи, так и излишнюю сырость.Входящую в комплект Villa 9000 вентиляционную трубу можно выпустить через стену на улицу.
 

Обработка отходов


Отделенная моча направляется потрубопроводувместе с так называемой серой сточной водой из душевой и мойки в поглощающий колодец или в установленную за стенкой 50-л емкость для сбора мочи.

Смешанная с водой моча (1 часть мочи и 8 частей воды) пригодна для удобрения травы или кустов.Если емкость для сбора мочи присоединить к садовому шлангу для полива, эжекторное устройство обеспечит автоматическое добавление воды в пра-вильной пропорции. Для твердых отходов в комплекте люфт-клозета имеется специальная емкость. Поскольку твердый компонент отходов пищеварения человека составляет лишь 15 % (остальное – моча), то одной емкости хватает надолго: для семьи из четырех человек на 3-6 недель. В заполненную емкость добавляется немного грунта и воды, она закрывается крышкой, ставится в подходящее место и компостируется в течение 6 месяцев. Для упрощения процедур можно использовать биоразлагаемые пластиковые мешки.
 По своему внешнему виду и удобству пользования Villa 9000 не уступает обычному унитазу.

Модернизация старого туалета


На том же принципе работает туалетный комплект Separett Privy, предназначенный для модернизации отдельно стоящих старых уличных туалетов с деревянными ящиками. Моча собирается отдельно и направляется в сборную емкость или в поглощающий колодец. Твердая составляющая собирается в том же самом месте, где и предыдущие десятилетия, только теперь очистка туалета значительно упростится ибудет менее неприятной. В комплекте Privy имеетсяприятное теплое сиденье с крышкой.

Подробнее можно почитать на сайте siit


Tooted Pegu e-poes EST  RUS

Autor: Aleksandr Gumenjuk

аксессуары для ванной комнаты, кухонные принадлежности, cадовые краны, раковины, ванны, унитазы

Электронные бесконтактные смесители Delabie BINOPTIC - Black Magic

Электронные бесконтактные смесители Delabie BINOPTIC - Black Magic - это идеальный выбор для современных помещений.

Смесители и аксессуары для ванной комнаты Damixa серый графит

Датский производитель Damixa создал новую отделку для своих смесителей - графитовый серый.

Термостатические смесители в ванной

Damixa — один из известных брендов, который предлагает различные термостатические смесители для ванной комнаты.

Строительство сауны

Полный спектр строительных услуг: от проектирования сауны и консультаций до установки оборудования.

Смесители и aксессуары Damixa Silhouet - выбор, который привлекает внимание

С Damixa вы можете сочетать отличную функциональность с дизайном, материалами и цветами, отражающими ваш стиль и атмосферу, которую вы хотите создать в своем доме.

Контакт
Inkodu.ee (sisekujundus – sisustus - ehitus - aed) - E-post: info @ inkodu.ee
Kõik õigused kaitstud - inkodu.ee ®. Info kasutamine loata ei ole lubatud!
Facebook Linkedin Instagram Google Twitter Youtube